Уважаемые родители!

Одноразовое бесплатное питание (завтрак) предоставляется всем учащимся 1-4 классов за счет бюджета города Москвы.

Двухразовое горячее питание за счет бюджета города Москвы предоставляется учащимся, относящимся к льготным категориям.

Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание:

· дети из многодетных семей;

· дети, находящиеся под опекой (попечительство);

· дети родителей – инвалидов (1 или 2 группы);

· дети – инвалиды;

· дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей);

· дети из малообеспеченных семей;

· дети, получающие пенсию по потере кормильца .

Для получения бесплатного двухразового питания необходимо представить следующие документы:

Для всех категорий семей – заявление с обязательным подробным обоснованием своей просьбы.

Список документов для предоставления в комиссию по контролю за организацией и качеством питания для предоставления обучающемуся питания за счёт средств города Москвы

Льготная категория

Дети из многодетных семей

1. Заявление родителей (законных представителей).
  2. Копия документа о многодетности (удостоверения).
  3. Копия свидетельства о рождении всех детей.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей)

1. Заявление законных представителей ребёнка.
  2. . Копия свидетельства о смерти
  3. Паспорт законных представителей (копия)
  4. Свидетельство о рождении учащегося.

Дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети в приемных семьях .

1. Заявление законных представителей ребёнка.
  2. Копия постановления о назначении опекуна (попечителя).
  3. Паспорт законных представителей (копия)

Дети-инвалиды и дети с

ограниченными возможностями

здоровья

1. Заявление родителей (законных представителей).
  2. Копия справки об инвалидности.

Дети, имеющие родителей – инвалидов 1 или 2 группы

1. Заявление родителей (законных представителей).
  2. Копия справки об инвалидности родителей.
  4. Свидетельство о рождении учащегося.

Дети, получающие пенсию по потере кормильца

1. Заявление родителей (законных представителей).
  2. Копия свидетельства о смерти с отметкой о получении пенсии по потере кормильца.

Дети из малообеспеченных семей

1. Заявление родителей (законных представителей).
  2. Копия документа из районного управления социальной защиты населения,которые подтверждает получение семьёй статуса малообеспеченной семьи.
  4. Свидетельство о рождении учащегося.

Льготное питание предоставляется учащимся вышеперечисленных категорий, предоставившим все необходимые документы.

Обеспечиваются обучающиеся из социально незащищенных семей бесплатным двухразовым питанием по решению общественной комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся.

Документы на бесплатное двухразовое питание обновляются 2 раза в течение учебного года (август месяц и декабрь месяц).

Срок сдачи документов: на 1 полугодие - до 25 августа,

на 2 полугодие - до 25 декабря текущего года.

Дополнительная информация:

Если у родителя (кто пишет заявление) и ребенка разные фамилии, необходимо приложить копию свидетельства о рождении и указать этот факт в заявлении.

Заявления и документы сдаются ответственному по питанию в школе для рассмотрения и утверждения вопроса льготного питания ребенка на заседании комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся.

Решение о бесплатном питании детей принимает комиссия по контролю за организацией и качеством питания обучающихся ГБОУ «Школа № 1249»

В случае болезни учащихся льготных категорий производится замена учащимися группы резерва на бесплатное питание 1-11 классов. В резервную группу включаются только дети из числа социально незащищенных семей, не вошедшие в основной список детей, получающих бесплатное питание.

Для учащихся, не относящихся к льготным категориям, организовано платное питание за счет средств родителей. СНЯТИЕ РЕБЕНКА С ПИТАНИЯ (по болезни) ПРОИЗВОДИТСЯ ЗА 3 РАБОЧИХ ДНЯ ДО 8ч30мин. (Сообщать заранее обязательно ответственному по питанию). Это относится и к льготным категориям, и к платному питанию.

СЕМЬЯ, СТАВШАЯ МНОГОДЕТНОЙ ИЛИ СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННОЙ, МОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ В ШКОЛУ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ПРОСИМ ПОЗАБОТИТЬСЯ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО