Урок мужества "Сталинград выстоял и победил" 06.02.18

С 12 января по 28 февраля, в школе проходит месячник, посвященный Дню защитника Отечества. Основная тема – очередная годовщина разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Выбор не случаен – 2 февраля 2018 года исполнилось 75 лет со дня этого исторического события. Это очень значимая дата не только в истории нашей страны, но и в мировой истории. В школе проходят классные часы, уроки мужества, встречи с ветеранами, подготовлены стенды, посвящённые 75-летию Сталинградской битве.

5 февраля 2018 года урок мужества «Сталинград выстоял и победил»,

для седьмых классов, провели выпускники 7-ой Сталинградской спецшколы ВВС: генерал-майор Авдеев А.М., полковник запаса Сгибнев В.Н., полковник, заместитель главного конструктора НИИТП Игнатов И.П., живописец Екименко Ю.Р.

Летчики рассказали учащимся о своём военном детстве, героических подвигах жителей Сталинграда, о боевых самолётах, о памятнике-ансамбле «Героям Сталинградской битвы», о статуе «Родина-Мать зовёт!».

Состоялся диалог старшего поколения с молодежью. Учащиеся с интересом слушали воспоминания ветеранов. Гости пожелали молодёжи сохранить мир, всегда быть добрыми и отзывчивыми людьми.

Трогательные, волнующие слова благодарности, классного руководителя 7«Б» класса Мусатовой Татьяны Васильевны никого не оставили равнодушными.

Урок мужества, посвященный Дню воинской славы России – 75-летию Сталинградской битве, прошел на высоком эмоциональном уровне. Он показал, что такие мероприятия нужны, в первую очередь, нашей молодежи. Память о войне жива. Патриотизм и преемственность поколений продолжаются во имя будущего, во имя мира на земле.