Ура! Наша ученица попала в тройку победителей конкурса «Москва – для жизни, для детей!» 22.06.18

В конце каждого учебного года проходит конкурс «Москва – для жизни, для детей!». В этом году церемония награждения проходила в парке «Зарядье»

На площадке Малого амфитеатра парка «Зарядье» открылась выставка финалистов конкурса, здесь же проходил конкурс рисунка на асфальте и праздничный концерт.

С. Лёвкин , руководитель Департамента градостроительной политики столицы, отметил значимость этого праздника и для Департамента, и для его участников. С 2013 года он стал постоянным и долгожданным событием для юных художников. «Многие ребята участвуют в конкурсе не первый год, не переставая удивлять жюри новыми образами Москвы.», – сказал глава Департамента. Он подчеркнул, что мероприятие поддерживается лично мэром Москвы Сергеем Собяниным. В сентябре в здании мэрии на Тверской, д. 13 будет организована выставка работ победителей. Для финалистов проведут экскурсию по парадным историческим залам здания.

Рисунки оценивало компетентное жюри, в составе которого были эксперты в сфере архитектуры, градостроительства и дизайна, художники и искусствоведы.

Дополнительно на страницах Департамента в соцсетях Фейсбук и ВКонтакте проводилось открытое интернет-голосование. Любой желающий мог поддержать участников, проголосовав за понравившиеся рисунки. Автор работы, набравшей наибольшее количество «лайков», был отмечен специальным призом на церемонии награждения победителей.

В день подведения итогов в парке был организован интересный концерт, квесты, разные батлы и много всего. Подробнее смотрите на видео.