Турнир "Мыслю, Знаю, Действую" 01.11.16

29 октября в рамках научного общества учащихся (НОУ) в нашей школе состоялся Турнир «Мыслю, Знаю, Действую», в котором приняли участие дети из разных классов и их родители, учителя и гости.

Все они стали участниками совместного действия. В программе турнира были творческие, интеллектуальные конкурсы, в которых надо было проявить фантазию, креативность мышления, умение действовать в команде.

Вначале детям и родителям было предложено написать на листочках в виде волшебных яблок разного цвета свои ожидания от турнира. Вот так появилась волшебная яблоня, украшенная символическими плодами ожиданий от родителей и детей.

В первом конкурсе участники турнира должны были придумать название, девиз и эмблему своей команды.

Второй конкурс был посвящен Году Российского кино.

Первая часть конкурса называлась «Узнай название мультфильмов и их героев». Затем участникам турнира надо было выполнить творческое задание – «Придумать сценарий своего мультфильма».

Заключительным этапом турнира стало создание командами своего мини-проекта «Город будущего» глазами маленьких ученых.

В конце состоялось подведение итогов. Все дети – участники турнира были награждены сертификатами и подарками.