Состоялась Весенняя сессия Малой Академии на Чапаевском, на которой по традиции были подведены итоги уходящего учебного года в области научной деятельности, участия в конкурсах и олимпиадах учащихся начальной школы. 03.05.18

Большую работу по повышению эффективности проектной и исследовательской деятельности в рамках МАЧ проводило НОУ "Школа маленьких ученых". Это мастер-классы, заседания круглых столов, школьные конкурсы проектных и исследовательских работ "Открытие".

Работы учащихся были широко представлены на Всероссийских конкурсах "Горизонты открытий", "Я-исследователь", Московской городской конференции проектно-исследовательских работ и были удостоены высоких наград -Дипломов первой и второй степени, победы в разных номинациях.
Достойным завершением года стало проведение в рамках Весенней сессии МАЧ научно-практической конференции юных ученых "В науке первые шаги". Этому предшествовала Неделя науки в начальной школе. Каждый день звучали радиопередачи, в которых дети рассказывали о выдающихся ученых России, в классах прошли интеллектуальные турниры, квесты и конкурсы на лучший плакат с научным содержанием.
На научно-практической конференции маленькие исследователи и проектанты рассказали о самом интересном , что было в их работе. Перед ребятами выступил кандидат биологических наук Тяхт А.В. Он рассказал о своем пути в науку.
В рамках МАЧ было создано несколько интересных творческих проектов под руководством Сидоровой Л.Н. Среди них театральный проект "Крошка Ангел», ставший частью Международного Арт-проекта "Ангелы мира". В нем приняли участие учащиеся третьих классов.
Завершилась Весенняя сессия МАЧ парадом олимпийцев.
Ребята, одержавшие победу в различных олимпиадах, юные исследователи были награждены медалями "Гордость школы" и памятными подарками.