"Сказочная экология" 31.10.17

Подходит к концу Октябрь. Интересными событиями он был отмечен в жизни начальной школы.

В каникулы среди учащихся вторых, третьих и четвертых классов прошла викторина " Сказочная экология".
Ребята попробовали в народных и авторских сказках поискать элементы экологии. За время мероприятия учащиеся вспомнили много сказок, героями которых были животные, растения, мифические персонажи и явления природы. Команды справились с заданием придумать движения к стихотворению.
Подводя итоги, учащиеся пришли к выводу, что леса, луга, реки и озера - это наш общий дом, а животные и растения - наши соседи на планете Земля. Надо жить всем в мире и согласии.