"Пройди путем эволюции" 02.03.18

7 "В" класс открыл новый триместр уроком биологии в музее. Под руководством учителя биологии Ольги Ивановны и классного руководителя Светланы Валерьевны, ребята отправились на обучающую экскурсию в Государственный Дарвиновский музей.
Интерактивная мультимедийная экспозиция "Пройди путем эволюции" — это путешествие, в которое можно отправиться, не покидая Москвы. Ученики вернулись на 3,5 миллиарда лет назад, прошли по лабиринту эволюции, и, отвечая на вопросы, проследили возникновение и развитие различных видов на Земле.
Сегодня мы также подробно рассмотрели "Животный мир Земли". Эта экскурсия позволила увидеть самых интересных обитателей всех материков, океанов и некоторых островов, узнать в каких природных зонах они живут, чем питаются и как приспособлены к окружающим условиям.
На последующих уроках биологии ученики 7 "В" получат творческие задания по пройденному в музее материалу.