Открытие 1-й в России массовой детской выставки эбру: "Танец радуги на воде" учеников школы № 1249" 02.02.18

30 января в студии семейного творчества "Аркобалено" открылась эксклюзивная выставка детского творчества эбру - рисования на воде.

Это первая в России детская выставка техники эбру городского уровня. До этого времени в нашей стране проводились выставки эбру, но только взрослых художников - около 10-15 раз. Пару раз это были выставки российских художников, а так, для всех остальных выставок привозились картины из Турции.

Юный художники эбру - ученики школы 1249 всего лишь год изучают это мастерство, а уже нарисовали сотни шедевров. Для выставки было отобрано более 150 картин, которые Вы можете увидеть в студии семейного творчества "Аркобалено" по адресу: ул. Сальвадора Альенде, д. 7 с 30 января по 28 февраля с 10:00 до 20:00. Вход - свободный.

На торжественное открытии выставки пришли около 50 детей с родителями, бабушками, родственниками и друзьями. Юные художники приветствовали всех гостей рассказом о технике эбру. Далее проводились игры песни, викторины, квесты. Торжественное открытие завершилось розыгрышем креативных призов.

Приглашаем всех детей, родителей нашего города и гостей Москвы посетить эту чудо-галерею красочных капель, растекшихся по воде увековеченных на бумаге.