Олимпиада «Природа России» 07.12.18

В воскресенье 2 декабря в ЦРТДЮ «Гермес» прошёл межрайонный этап 18-й московской городской эколого-биологической олимпиады «Природа России».

Ученики нашей школы Магай Марк (4а кл.), Сёмина Полина (4б кл.), Монахова Татьяна (7б кл.), под руководством капитана команды Сдвижкова Фёдора (8а кл.) приняли активное участие в этом неординарном по форме и содержанию мероприятии. Маршрут команды проходил через научные секции: «Ботаника», «Зоология», «Палеонтология», «Биогеография», «Человек и окружающая среда», на которых ребята могли познакомиться и выполнить задания по коллекциям растений, животных и палеонтологических находок. Среди других заданий было – прослушать пение птиц и определить, кому этот голос принадлежит и многое другое.

Ребята показали практические навыки работы с микроскопом и микропрепаратами. На специальных тренажёрах наша команда демонстрировала умение оказывать доврачебную медицинскую помощь в разных ситуациях. На секции «Биогеография» совершили «путешествие» в другие города России, отыскивая их по указанным приметам. Увлечённо проходила командная работа на этапе «Экология и охрана природы». Ребята создали плакат природного заказника Московской области и рекламный буклет к нему.

Благодарим учителей начальной школы Белозёрову А.А. и Берсеньеву Г.В. за помощь в формировании команды нашей школы.

Большое спасибо родителям всех членов команды за понимание и содействие.

Руководитель команды учитель биологии О.И. Белан.