Новый год в зачарованном музее 24.12.18

20 декабря 2018 года ученики 3 «Б» класса посетили Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева, сотрудники которого организовали для ребят игру-приключение «Новый год в зачарованном музее». Под Новый год случаются настоящие чудеса, и всё становится совсем не таким, как раньше.

В рамках этой программы ребятам пришлось разделиться на команды и пройти загадочный научный квест, где школьники решали головоломки, выполняли химические и физические опыты, сходили в гости к древнему человеку, познакомились с лекарственными растениями и разгадывали самые разные научные загадки.

Каждый пройденный этап дал ключ или подсказку к следующему этапу квеста. Словом, пришлось постараться. Ведь Новый год сам не приходит, ему помогать надо! В конце все участники поздравили друг друга с наступающим праздником, а дед Мороз подарил ребятам подарки!