Награждение руководителей школьных музеев Боевой Славы народного ополчения Москвы 1941 г. 12.05.17

11 мая 2017 г. в зале Боевой Славы Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения медалей «Помним. 1941-1945″ всем, участникам историко-документальной выставки «По зову сердца на защите Родины».

Среди награжденных были руководители школьных и вузовских музеев Боевой Славы народного ополчения Москвы 1941 г., представители организаций родственников ополченцев, поисковых и общественных объединений.
От лица председателя фонда »В Память о Народном ополчении» А.В. Воронкова медали вручали представители Совета ветеранов МИДа В. Л. Куликов, А. О. Семенов и председатель культурно-просветительской инициативы «Мой Город» С. Э. Калинчев. В церемонии награждения приняли участие представители секции московского ополчения Московского комитета ветеранов Великой Отечественной войны, музея обороны Москвы, московских школ и организаций родственников ополченцев.
Фотографии с церемонии вручения медалей «Помним. 1941-1945″.
После торжественного заседания все участники церемонии вручения посетили с экскурсией музей курьерской службы МИДа России и музей российской дипломатии.