Мастер-класс по работе с новым оборудованием МЭШ (Московской электронной школы) 07.03.18

27 февраля в московском Темоцентре интерактивных технологий учителя нашей школы продолжили обучение и совершенствование своего мастерства по работе с новым оборудованием Московской электронной школы, которое в скором времени будет установлено во всех школах Москвы.

Современные интерактивные доски позволят работать без подключения к ноутбуку.
Проект «Московская электронная школа» направлен на максимально эффективное использование IT-возможностей школы для улучшения качества образования учеников путём формирования связи между организационными и содержательными аспектами образовательного процесса (интерактивное оборудование, а также персональные устройства пользователей, подключённые к Интернету, связываются с учебными материалами платформы).
Современные педагоги будут работать с облачной интернет-платформой, содержащей все необходимые образовательные материалы – пособия, учебники, задачники, электронные хрестоматии, а также медиаресурсы – образовательные ролики, видеообъяснения учителей, предметные лаборатории и многое другое и с компьютерными сценариями уроков.