Экскурсия в национальный центр культуры и традиций «Российский подарок». 04.05.18

На этой неделе ученики нашей школы посетили удивительную всероссийскую выставку декоративно-прикладного искусства в национальном центре культуры "Российский подарок".

Детей поразило огромное количество не только видов народного искусства, но и подвидов, и техник в каждом из них. Например, морозная хохлома - серебряной цветовой гаммы - оказывается в Италии получила Грант . Зеленая хохлома, синяя, цветная гжель, изделия из стекла, из янтаря и других камней и минералов и многое другое - все это запомнилось детям, и мы обязательно посетим эту выставку еще не раз .
На память о выставке дети получили мини-матрешек, выточенных с карандашом с одной из сторон.