День Космонавтики 10.04.18

4 апреля учащиеся 2 «Б» класса вместе со своим классным руководителем Золотаревой М.Ю. посетили мероприятие, посвящённое Дню Космонавтики. Экскурсия – конкурс: «День Космонавтики» проходила в школьном музее 1-ой МСШ ВВС под руководством Будановой И.Г.

12 апреля 1961 года - гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил орбитальный полет вокруг Земли, став первым в мире космонавтом. Именно этому событию было посвящено мероприятие. Ирина Геннадьевна рассказала младшим школьникам о выдающихся деятелях сферы космонавтики. Ребята узнали много интересных фактов о космосе, познакомились с биографией первого космонавта Ю.Гагарина, с первым полетом в космос.

По итогам беседы дети смогли продемонстрировать свои знания, ответив на вопросы викторины.