Библиотечный урок «Как долго иногда тянется минута!» 07.05.18

В преддверии Дня Победы в 4 классе «А» прошел библиотечный урок «Как долго иногда тянется минута!» по книге Б.Полевого «Повесть о настоящем человеке.

Дети узнали об авторе повести и об Алексее Маресьеве, прототипе главного героя. Отвечая на вопросы викторины, учащиеся не только продемонстрировали знание текста, но и рассуждали о том, как остаться человеком в нечеловеческих условиях, о силе духа нашего народа.

Урок проводили в школьном музее, т.к. Алексей Маресьев после Великой Отечественной войны, работал в 1-ой школе ВВС, которая находилась в здании нашей школы, посмотрели фотографии, переданные летчиком в школьный музей.