Межгалактический патруль безопасности

16 октября школьный театр кукол "Превращение" (художественный руководитель Сидорова Л.Н.) показал спектакль по пьесе Д.Войдака "Межгалактический патруль безопасности".

Как нескучно рассказать детям о том, как нужно себя вести, если остаёшься один дома или на улице? Помочь родителям справиться с этой непростой задачей решил наш театр кукол. Ведь всем известно, что театр призван учить и воспитывать. Смотря спектакль, дети узнают, как избежать опасности на кухне, в лесу и на речном берегу, а также на дороге.
Инопланетные существа, прилетевшие изучать земные правила, Костик (Космическо-Технический Инспектор-Комиссар) и Галка (Галактический Консул-Агент) входят в состав Межгалактического патруля, который призван изучать всё, что может угрожать жизни обитателей каждой планеты. Однако, о том, как вести себя на Земле они абсолютно ничего не знают, и легко поддаются на уловки Великого Муха, который хочет уничтожить патруль безопасности и поработить всю галактику. Галка с Костиком то квартиру затопят, то на газовой плите улететь захотят... Если бы не кот Плутон, с которым они случайно повстречались, ни за что бы им не узнать правила безопасности жизнедеятельности. Именно Плутону и предстоит обучить инопланетян всем земным правилам безопасности.
Спектакль получился очень интересным и ярким. Юные актёры: Рома, Аня, Саша, Маша и Кирюша играли очень ярко и талантливо! Всем очень понравилось!