Формирование правовой культуры школьников

Формирование правовой культуры школьников – одно из важнейших направлений работы школьного психолога. Очень важно выработать у подростков чувство ответственности в связи с правами другого человека

В рамках профилактической недели правовых знаний педагог – психолог Герасимова Е.А. совместно с классным руководителем 7 «В» класса Ивановой С.В. провели классный час, на котором ребята узнали не только много нового, но и показали высокий уровень своих знаний, стали участниками игры –викторины, объединившись в команды, смогли пройти нелёгкие шаги увлекательного правового путешествия. На классном часе в игровой форме, они познакомились с правами, которыми обладают, с тем, где, когда и как эти права нарушаются.