IV съезд учителей Москвы

17 сентября 2016 года в рамках IV съезда учителей Москвы состоялись профсоюзные секции, участниками которых стали более 600 педагогов столицы.

В этот день в учебноисследовательском центре Московской Федерации Профсоюзов обсуждались самые важные и злободневные вопросы труда, которые волнуют каждого работника образования. Немало говорилось и о векторах развития профессии учителя, участники секций предположили, каким станет работа педагога через 5-10 лет. Так, например, было сказано, что из-за развития технологий нас ждут большие перемены на рынке труда. Исчезнут многие профессии, однако такая перспектива не коснётся работников образования, чья роль в обществе продолжит стремительно расти.