Учебный день в ТЕХНОПАРКЕ

Наши ребята учатся в ТЕХНОПАРКЕ

Наша школа участвует в городском образовательном проекте "Учебный день в технопарке"

Уникальный совместный образовательный проект Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Департамента образования столицы. В основе проекта – использование в образовательном процессе высокотехнологичного пространства технопарков и технополисов Москвы.

Проект «Учебный день в технопарке» реализуется с января 2017 года. ФОТОГРАФИИ ЗАНЯТИЙ.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Развить практические инженерные и конструкторские навыки у подрастающего поколения. Учащиеся приобретают новые знания, разрабатывают собственные проекты по выбранному направлению, а также определяют учебные предметы для дальнейшего изучения на углублённом уровне.

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:

• Предоставить обучающимся опыт практики на площадках производителей наукоемкой продукции;
  • Интегрировать знания и умения, получаемые в рамках различных учебных предметов для решения проблем реальной жизни;
  • Научить обучающихся управлению высокотехнологичным оборудованием, освоению новых информационных, промышленных, конвергентных технологий;
  • Научить разрабатывать реально необходимые жителям города проекты, которые можно реализовать; освоить навыки эффективной презентации продуктов проектной работы.

О технопарке можно прочитать здесь ТЕХНОПАРК РГСУ и здесь Сайт технопарка

Идет запись обучающихся нашей школы 7-8 классов в группы по направлениям:

1. РОБОТОТЕХНИКА

2. Виртуальная реальность. Промышленный дизайн. Высокотехнологическое оборудование.

Учебный день - каждая пятница с 30 марта до 25 мая. С 09:00 до 14:40. На основании сетевого договора обучающиеся будут аттестованы по предметам "математика", "физика", "информатика".

Обучение строится на основе индивидуального учебного плана таких групп обучающихся. Обучение в таком режиме дает возможность ранней профилизации и профориентации, а также умения и навыки необходимые в любой профессии в будущем.

Контактное лицо: заместитель директора Мальцева Татьяна Владимировна 8-963-631-44-24, VK , facebook, e-mail: mtv20051976@yandex.ru