Международное сравнительное исследование развития социальных и эмоциональных навыков учащихся (SSES)

Уважаемый родитель! Школа, где учится Ваш ребёнок, принимает участие в международном сравнительном исследовании развития социальных и эмоциональных навыков учащихся (SSES), организованном Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), которое проводится в партнёрстве с Австралийским советом по образовательным исследованиям (ACER) и национальными командами стран-участниц исследования. В России исследование проводится усилиями Института образования НИУ ВШЭ.

Цель исследования - точная и аккуратная оценка социальных и эмоциональных навыков учащихся начальной и средней школы в сравнительной, межстрановой перспективе, и разработка рекомендаций по их развитию на основании результатов.