Фестиваль "Наши общие возможности - наши общие результаты"

17 февраля 2018 года прошел Фестиваль 33 межрайонного совета директоров, посвященный Году волонтера (добровольца)

Школа № 1249 17 февраля 2018 года была одной из площадок межрайонного фестиваля.

Спасибо всем, кто откликнулся и пришёл на наш фестиваль!

Кроме мероприятий на базе нашей школы в 33 межрайонном совете директоров проводились обровольческие акции по сбору использованных батареек, пластиковых крышек, сдачи крови и участия в спортивных соревнованиях!

Ребята нашей школы приняли активное участие во всех акциях Фестиваля "Наши общие возможности - наши общие результаты".

Фотографии можно посмотреть, пройдя по ссылке

Программа.

Торжественное открытие фестиваля в актовом зале школы в 12:30.

В официальной части расскажут о волонтерстве в мире, России, Москве и в нашей школе.

О добровольческой акции своего класса расскажет классный руководитель начальной школы.

О своей волонтерсокй работе и об участиии нашей школы в акциях фонда "Подари жизнь" расскажет родитель одного из классов нашей школы.

Также вас ждет мастер-класс от волонтера-спасателя: "Волонтеры, мошенники и городские сумасшедшие. Как на самом деле помогать людям?"

За день мы бываем в разных ситауциях, зачастую обстоятельства меняются быстрее нас. Как часто мы сетуем на себя за неправильное поведение, за неумение собраться, успокоиться и принять правильное решение. Театральный педагог поможет вам маленькими, но очень полезными советами.

"Я в предлагаемых обстоятельствах" мастер-класс театра "Гармония".

Не все знают, что в нашей школе работает итальянский класс. Уделяя немного времени по субботам можно выучить итальянский язык и узнать о культуре Италии. Ежегодно ребята нашей школы сдают экзамен по итальянскому языку на международный диплом. Наша школа - участница так называемого итальянского проекта.

Что это и как работает, можно узнать на мастер-классе педагога "Италия - страна - музей".

Где еще можно поиграть на настоящих народных музыкальных инструментах?

Конечно, в нашей школе! Вас научат играть на музыкальных иструментах, название которых вы даже не слышали.

Мастер-класс "Играйте, мои гусельки!"

Как сделать доброе дело? Задумывались ли вы об этом? Как мы общаемся с родными? Часто ли мы их огорчаем нечаянно, небрежно? Мы и не замечаем, что жизнь состоит из мелочей. Как сделать эти мелочи приятными, чтобы они радовали?

Вы узнаете, если проиграете в квесте "Спеши делать добро".

Кто не любит мультфильмы?! Почти каждый. А каждый может их делать? Ведь сейчас в век высоких технологий это стало так просто!

Сделайте свой мультфильм на мастер-классе "Создай свой мультфильм!"

Вспомнить позабытые и узнать новые правила дорожного движения вам помогут на

тренинге "В царстве позабытых правил".

Работа мастер-классов и тренингов начнется сразу после торжественной части.

Записаться можно, заполнив электронную форму

С 12:00 до 16:00 на первом этаже школы будет работать выставка детских работ: "Твори добро!"